Культура, Новости, События

В единстве наша сила!

15 февраля в Межгорье прошел благотворительный концерт «Сильный народ – сильная Россия». Мероприятие собрало множество горожан, которые пришли поддержать наших солдат, находящихся в зоне проведения СВО. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на поддержку военнослужащих, которые сейчас защищают страну от националистов на территории Донбасса и Луганска.

В фойе Центра культуры и досуга развернулся «Марафон добра», организаторами которого выступили Благотворительный Фонд развития г. Межгорье, Муниципальный Центр добровольчества и сообщество «Надёжный тыл. ВОЛОНТЁРЫ МЕЖГОРЬЕ».
Взрослые и юные межгорьевцы не остались равнодушны и оказали посильную финансовую помощь для наших военнослужащих, принесли необходимые бойцам вещи: средства личной гигиены, пищевые продукты длительного хранения, вязаные изделия и многое другое. Представители религиозных конфессий передали для солдат молитвословы, церковные пояса и нательные амулеты.

Члены женской общественной организации «Кузъелга», волонтеры благотворительного фонда и добровольцы сообщества «Надёжный тыл», а в обычной жизни – педагоги, школьники, воспитатели, врачи, артисты художественной самодеятельности – провели акции «Письмо солдату», «Сладкий подарок», «Посылка солдату». Также для гостей благотворительного мероприятия прошли мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению кукол-оберегов для воинов, открыток, имбирных пряников и подарков ко Дню защитника Отечества.

Потрясающий по эмоциональному накалу концерт провели творческие коллективы Центра культуры и досуга. Ведущие рассказали об основных вехах военной истории нашего государства, чести и доблести защитников Отечества, а артисты и танцоры исполнили серию русских и башкирских песен и танцев, посвященных любви к Родине, дружбе и единству народов, населяющих нашу страну; материнской любви и женской преданности русским воинам.

В поддержке и единстве сила нашего народа! Спасибо каждому, кто пришел, кто не остался безучастным!