Новости, Социальная среда

Спасибо жителям Межгорья за активное участие в выборах Президента России!

По данным Территориальной избирательной комиссии ЗАТО Межгорье, результаты у нас таковы. На шесть избирательных участков пришли почти 62,93% жителей города. 81,94 % из них проголосовали за Владимира Путина.
Кандидат от КПРФ Николай Харитонов получил 7,34 % голосов; Леонид Слуцкий, представляющий ЛДПР, — 4,08 %% Владислав Даванков от политической партии «Новые люди» – 4,62%.

Выборы прошли спокойно, обстановка на избирательных участках была тёплая, доброжелательная. Территориальная избирательная комиссия ЗАТО Межгорье, председатели и члены участковых избирательных комиссий, общественные наблюдатели, волонтёры и сотрудники органов внутренних дел и пожарной охраны обеспечили спокойную, безопасную обстановку на избирательных участках.
Активно работала и выездная избирательная комиссия. Они навестили всех, кто пожелал проголосовать дома.
В Межгорье Юго-Западном проживает бывший малолетний узник концлагеря Великой Отечественной войны – Александр Васильевич Шаповалов. 17 марта он принял участие в выборах Президента.
Чтобы отдать свой голос за кандидата в Президенты страны, он заранее оставил в ТИК ЗАТО Межгорье заявку на проведение голосования на дому. Несмотря на свой почтенный возраст, Александр Васильевич старается участвовать в политической жизни страны.
Александр Васильевич – это удивительный человек, пример жизнелюбия, оптимизма и доброты. Это эпоха… Он из поколения победителей. Мы очень его ценим, уважаем и говорим ему «спасибо».
Человек, который героически преодолел все трудности войны и сделал так много для своей страны, заслуживает нашего уважения и благодарности. Пусть пример его жизни и активной жизненной позиции вдохновляют межгорьевцев на подвиги и благие дела.
Навестили и самую пожилую избирательницу Межгорья. 2 февраля Мафтуха Сагитовна Хажина отметила свой 99 день рождения в кругу семьи. А она у нее очень большая. Четверо детей, одиннадцать внуков и семнадцать правнуков! Стоит позавидовать силе, энергичности и бодрости Мафтухи Сагитовны. Она до сих пор не сидит без дела. Помогает своей дочери, участнице общественного объединения женщин «Кузъелга», консультациями по истории создания башкирского национального костюма и даже сама их шьет. Традиции, культура и обычаи башкирского народа в этой семье передаются из поколения в поколение. Букет, памятный подарок искренне порадовали и взволновали нашу избирательницу, ведь внимание и забота так необходимы пожилым людям. Согретая заботой и теплотой, Мафтуха Сагитовна благодарила нас за возможность поучаствовать в главных выборах страны и за то, что о ней помнят.
Право голосовать за Президента совпало с достижением 18-летнего возраста 92 межгорьевцев. Для тех, кто пришел на избирательные участки, сюрпризом стал памятный подарок.
«В столь непростое время для нашей страны это самые ответственные выборы. Радует активность молодежи, что они проявляют ответственную гражданскую позицию, интересуются политической жизнью страны. Будущее за ними, и оно в надежных руках», – отметила председатель Территориальной избирательной комиссии ЗАТО Межгорье Елена Валерьевна Кобелева.
Параллельно с выборами горожане активно выбирали общественное пространство для благоустройства в 2025 году. С 15 по 17 марта в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» приняли участие более 2,5 тысяч межгорьевцев!

Благодаря волонтерам города многие жители смогли принять участие в выборе территории – пешеходной зоны в мкр. Юго-Западном, обустройстве спортплощадки за зданием Почты России или обустройстве прогулочной зоны рядом со сквером Первопроходцев.
Голосование по выбору территории для благоустройства будет идти до 30 апреля. Если вы еще не принимали участие, то можно проголосовать онлайн на сайте — https://02.gorodsreda.ru/objects
Нужно только выбрать свой город, авторизоваться через Госуслуги, кликнуть на понравившийся проект и справа внизу нажать на кнопку «Проголосовать». Ваш голос будет учтен автоматически!