Новости, Спорт

Памяти мастера спорта СССР Владимира Кускова.

21 января в Межгорье прошли Республиканские соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти мастера спорта СССР Владимира Викторовича Кускова. Этот межгорьевский спортсмен в свое время внес огромный вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем городе. Его помнят во многих городах нашей республики и страны.

Традиционные лыжные гонки собрали лыжников самого разного возраста, среди которых были межгорьевцы и гости из Магнитогорска, Уфы, Туймазов, Учалов, Белорецка, Архангельского и Абзелиловского районов.
В возрастной категории «дети» на дистанции 1 км первыми финишировали гость из Туймазов Тимур Исламов и наша спортсменка Ульяна Малеева. На дистанции 1,6 км    1-е место завоевали межгорьевец Артём Лонский и Яна Никанорова из Туймазов. Дистанцию в 3 км и 5 км быстрее всех преодолели юные туймазинцы: Кирилл Гайсин, Каролина Капитонова, Элина Ахиярова, Светлана Галибаева и Олег Мещеряков.

В женском забеге на 5 км первыми финишировали Лилия Каримова из Туймазов и Елена Мицан из Магнитогорска. В мужском на 10 км победителями стали туймазинцы Дмитрий Капитонов и Артур Байтимиров, а также Андрей Мельников из Белорецка и Артём Абдульманов из Учалов.

В лыжных гонках приняли участие и спортсмены старшего возраста (50+). С отличными результатами в забеге для женщин на 3 км первыми достигли финиша наши Римма Магафурова и Людмила Попова, а среди мужчин на дистанции 5 км лучшие результаты показали белоречане Вадим Факеев и Александр Саврасов.
Поздравляем наших спортсменов с высокими показателями и призовыми местами и благодарим всех любителей активного образа жизни и лыжного спорта, принявших активное участие в соревнованиях.