Культура, События

В Межгорье прошел патриотический концерт «Башкирская весна».

27 апреля в зрительном зале Центра культуры и досуга была особенная и волнующая атмосфера: прошел патриотический концерт «Башкирская весна» в поддержку российских военнослужащих – участников специальной военной операции.

В торжественной части перед зрителями, среди которых были семьи участников специальной военной операции на Украине выступили исполняющий обязанности главы Администрации ЗАТО Межгорье А.Н. Чоловский и руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» В.Г. Гарбузов.

«Наши ребята сейчас находятся в зоне СВО и показывают примеры доблести и отваги. Некоторые приезжают в краткосрочные отпуска, рассказывают о боевых буднях, благодарят за гуманитарные конвои, которые мы собираем всем городом и межгорьевских ребятишек за теплые письма, которые греют душу вдали от родной земли. Уезжают наши бойцы с отличным настроем, вдохновленные пребыванием на родине и общением с близкими, — отметил Александр Николаевич.

В концерте приняли участие артисты Сибайского концертно-театрального объединения – лауреаты республиканских конкурсов Забирә Аминева. Ильдар Рахимгулов, Айгуль Асадуллина, заслуженный артист Республики Башкортостан Рустам Хасанов и творческие коллективы Центра культуры и досуга. Зрители очень тепло приняли выступления артистов, выразив благодарность продолжительными аплодисментами.

Сегодня, как никогда, нам нужно показать, как важно быть вместе. Наша любовь к Родине – это чувство, которое объединяет нас всех. Мы все верим в светлое будущее, верим в наших бойцов, в наших защитников, гордимся их мужеством и стойкостью, верим в нашу Победу!