Благоустройство, Культура, Социальная среда

ППМИ-2023: еще две заявки.

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) преду-сматривает выделение на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета на реализацию наиболее важных для горожан проектов, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры. При этом отбор и реализация проектов осуществляется при активном участии населения, что является отличительной особенностью ППМИ.
Вот еще две инициативные группы жителей Межгорья решили включиться в борьбу за победу в конкурсе.
Приоритетными проектами были выбраны: «Замена оконных и балконных блоков» здания ЦКиД в Центральном микрорайоне и «Приобретение одежды сцены и сценического линолеума» в ЦКиД Юго-Западного микрорайона.
Принятые заявки отправятся на конкурсный отбор. Отбор происходит по заранее установленным объективным критериям, в том числе оценивается социальный эффект проекта, вклад местных жителей (денежный и неденежный), привлечение спонсоров, активность участия местных жителей в собраниях и т.д. Заявки, набравшие наибольшее число баллов, становятся победителями конкурсного отбора и получают право на выделение субсидии из республиканского бюджета.

Пожелаем удачи нашим участникам и только победы!